Конкурса чтецов на якутском языке «Якутия – мой край родной», посвящённый дню родного языка.

В нашем саду с 03 по 18 февраля 2022г. Прошёл онлайн конкурс чтецов на якутском языке «Якутия – мой край родной», посвящённый дню родного языка. Цель конкурса поднять интерес к якутской литературе и приобщить к морально-этическим, духовным ценностям народа Саха, формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений. Участниками конкурса были воспитанники средней группы «Лучик» и подготовительной группы «Кюнчен». Выступления участников отслеживало жюри в лице художественного руководителя Культурно — Оздоровительного Центра «Пульс» Сорокиной Лены Радомировны.

Все участники конкурса чтецов серьёзно подготовились, блестяще выступили, показав своё мастерство и оригинальность исполнения.

При подведении итогов жюри огласило результаты:

1 место Петрова Карина, подг.гр. «Кюнчен»
2 место Спиридонов Харысхан, подг.гр. «Кюнчен»
3 место Оленова Аделина, ср.гр. «Лучик»

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей за помощь в подготовке детей.