НПК «Развитие спорта в Якутии».

31 октября в нашем саду состоялась  Научно- практическая конференция дошкольников с родителями  «Развитие спорта в Якутии».

Цель конференции: пропаганда ЗОЖ, знакомство с выдающими спортсменами РС(Я) и спортивными объектами нашего города,  развитие интеллектуального — творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста, совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских  способностей совместно с родителем.

В конференции приняли участие дети со своими родителями с детских садов, №61 «Тропинка», №13 «Светлячок , №91 «Присмотра и оздоровления, №81 «Солнышко», №69 «Брусничка».

Дошкольники рассказали о том, как они вели исследовательскую работу с родителями, насколько оно развито  в Якутии, и что делается в направлении спорта. Очень интересно  было послушать выступление дошкольников,  которые подошли к проектной работе творчески.

По итогом конференции, в секции «Спортсмены Якутии»

1 место заняла семья Сизых, Д/с №69 «Брусничка»;

2 место заняла семья Семеновых, Д/с №13 «Светлячок;

3 место заняла семья  Чусовских, Д/с №13 «Светлячок»

В секции «Спортивные сооружения»

1 место заняла семья Желобцовых, Д/с №61 «Тропинка».

В секции «Якутские виды спорта»

1 место заняла семья Татариновых, Д/с №91;

2 место заняла семья Черняк, Д/с № №61 «Тропинка»;

3 место заняла семья Бережновых, Д/с №13 «Светлячок».

Поздравляем победителей!!!