СОЛНЕЧНЫЕ НОВОСТИ

img-20161107-wa0021В нашем саду с 25 по 27 октября прошла неделя сказок. В этот период времени маленькие артисты и их воспитатели показали зрителю все свое мастерство.

Хочется отметить самых маленьких артистов. Детей младших групп – артисты из группы «Кунчээн», которые открыли нашу неделю сказок с постановкой «Репка» и «Зайка» с мюзиклом «Волк и семеро козлят».  Для маленьких артистов – это первый опыт выступления перед большой аудиторией.  Трехлетние артисты на 100% справились поставленной задачей,   это было видно по эмоциям самих артистов исполняющих роли и зрителям, у которых «горели глазки» и улыбка  не сходила с лица.

Средние группы «Лучик» и «Брусничка»    показали зрителям театральную постановку «Лис и пес». В этой сказке мы увидели слаженную, совместную  работу взрослых и детей. Артистами выступали не только воспитанники, но и их воспитатели. Хорошим приемом стало «украшение» сказки музыкальными номерами.  А режиссерская задумка – диалог лисы   с ее «лапами», «ушами», «глазами», «хвостом» была интересной и понятной для  юных зрителей.

Ну и, яркой кульминацией, демонстрацией детского таланта стала постановка «Мешок яблок» подготовительной группы «Олененок».  Зрители получили истинное, эмоциональное и эстетическое удовлетворение от просмотра. Потому что завораживало и актерское мастерство юных дарований: их речь, манера действовать на сцене.  Изюминкой стали красочные, обдуманные до мелочей костюмы, и декорации.                                                                                                                  Все это, в общем, является доказательством педагогического мастерства воспитателей,  показателем сплоченности   родителей и педагогов.

img-20161027-wa0025

img-20161026-wa0035