21 ноября прошел фестиваль «Салют, Победе!»

IMG-20141121-WA00282015 год объявлен указом Президента РФ, республики Саха (Я) годом участников Великой Отечественной войны. В нашем детском саду этот юбилейный год открыли большим окружным мероприятием «Салют, Победе!» Инициаторами являются культурный центр «Чэчир» и МБДОУ ДС-№81.

Принимали участие шесть дошкольных учреждений,  педагоги и дети:

1. МБДОУ ДС-№61 «Тропинка»;
  2. МБДОУ ДС-№13 «Светлячок»;
  3. МБДОУ ДС-№91
  4. МБДОУ ДС-№40 «Солнышко»;
  5. МБДОУ ДС-№96 «Брусничка»;
  6. МБДОУ ДС-№81 «Солнышко».

Цели и задачи:

• Пропаганда взрослого и детского вокального и танцевального искусства.
  • Повышение уровня исполнительного мастерства.
  • Популяризация песен и танцев на военную тематику.
  • Формирование и укрепление творческих взаимоотношений между детьми, педагогическими работниками.
  • Выявление творчески одаренных детей.

Праздник прошел на хорошем уровне. Был приглашен ветеран тыла, Мария Степановна Мандарова. Мы очень рады, что мероприятие ей понравилось. В конце она поблагодарила всех гостей, педагогов и детей.

Все детские сады приехали подготовленные, организованные. Номера поставлены профессионально, эффектно.

По итогам конкурса во  взрослой категории Гран-При взяли:

• в номинации хореография с танцем «Военно-полевой роман» занял наш детский сад.
  • в номинации вокал ансамбль нашего детского сада с песней попурри «Песни, опаленные войной».
  • в номинации соло вокал заняла   музыкальный руководитель детского сада №61 «Тропинка» Сологуб Наталья Валерьевна с песней «Баллада о матери».

В детской категории Гран-При взяли:

• в номинации вокал ансамбль нашего детского сада с песней «Катюша».
  • в номинации соло вокал занял детский сад №91 с песней «Трубач».

Благодарим всех участников фестиваля-конкурса «Салют, Победе». Желаем всем творческих достижений, плодотворной работы, удачи в делах, благополучия и процветания! Ветеранам ВОВ здоровья и долгих лет в жизни!

Оставьте первый комментарий