Городской логико-математической олимпиады

17 февраля  на базе МДОБУ Детский сад №79 «Лучик» прошла I городская логико-математическая олимпиада в рамках проекта сетевого инновационного объединения «Развитие логического мышления детей дошкольного возраста в условиях современной цифровой образовательной среды» для детей старшего дошкольного возраста, среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений ГО «город Якутск».

В данной олимпиаде из нашего детского сада участвовал воспитанник подготовительной группы «Олененок» Дудкин Саша, и занял 3 место. Поздравляем!!!

Олимпиада впервые проводилась в режиме онлайн в которой приняли участие 96 воспитанников из 60 дошкольных образовательных учреждений.

Юным участникам были предложены 10 заданий:

— на развитие логического мышления;

— на формирование навыков обобщения и классификации;

— на понятие об окружающем мире;

— на сформированность элементарных математических представлений;

— на сформированность пространственных представлений;

— на развитие памяти и внимания

Победители определились по наибольшей сумме набранных очков. (без ошибок или 1 ошибка – 1 место; 2 ошибки – 2 место; 3 ошибки – 3 место; 4 и более ошибок – сертификат за участие).

Победители награждаются Дипломами Управления образования, остальные участники сертификатами.