Прошла городская творческая олимпиада по изобразительному искусству «Красками шагаем по родному краю»

15 апреля в детском саду № 79 «Лучик» прошла городская творческая олимпиада по изобразительному искусству «Красками шагаем по родному краю» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений ГО «город Якутск». Изобразительная деятельность приобщает ребенка к миру красоты, способствует формированию гармоничной личности, развивает творческое начало.

Олимпиада впервые проводилась в режиме онлайн, в которой приняли участие 35 воспитанников из 35 дошкольных образовательных учреждений города Якутска.

А с нашего детского сада достойно участвовала Городилова Алиса из подготовительной группы «Кунчээн».

Юным частникам олимпиады были предложены 12 заданий:

• на развитие памяти, внимание и воображения,
  • на развитие навыка геометрического построения и умения выделять основы фигур,
  • на формирование творческих способностей,
  • на развитие пространственного восприятия.
  • на знание картин русских художников (В.М.Васницова, И.И.Шишкина, А.Н.Осипова)

Все дети  отлично справились с заданиями.

Победители определились по наибольшей сумме набранных очков. (без ошибок или 1 ошибка – 1 место; 2 ошибка -2 место; 3 ошибки -3 место).

Победители награждаются Дипломами Управления образования ОА г. Якутска.