НПК «Развитие спорта в Якутии»

30.10.2021 Провели дистанционно окружную ежегодную НПК «Развитие спорта в Якутии» среди дошкольников с родителем. Участвовали пять детских садов округа.

Научно-практическая конференция ориентирована на развитие у детей познавательных способностей, умение и навыков исследовательской деятельности, формирование проектно-ориентированного интеллекта совместно с родителями. Дети участвовали в трех секциях.

В состав жури входили учителя начальных классов СОШ №2. По итогам, протокола выявлены места: Секция Спортсмен Якутии» 1 место -МБДОУ № 91 «Присмотра и оздоровления» — Попова Карина, 2 место- Зарапин Иван МБДОУ №61 «Тропинка», Спиридонов Харысхан МБДОУ №81 «Солнышко», 3 место — Полякова Лида МБДОУ №81 «Солнышко», Ксенофонтова Ева МБДОУ №69 «Брусничка». Секция «Спортивное сооружение» 1 место- Филиппова Яна МБДОУ № 13 «Светлячок», секция «Ведущие виды спорта в Якутии» 1 место- Ноговицын Арсен МБДОУ № 69 «Брусничка», 2 место- Соловьев Тургун — МБДОУ №13 «Светлячок». Поздравляем детей и их родителей с победой!!!