Конкурс чтецов «Весеннее настроение»

Сегодня в нашем детском саду состоялся онлайн конкурс чтецов «Весеннее настроение», в котором участвовали дети младшего и старшего дошкольного возраста.

Конкурс проводился с целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии. И предусматривал решение следующих задач:

1) раскрыть творческие возможности воспитанников при помощи стихотворных произведений;

2) пробудить интерес к красоте, силе и неповторимости поэтического слова;

3) выявить лучших чтецов среди детей, предоставить им возможность для самовыражения.

Предварительно прошла большая работа по подготовке воспитанников чтецов к конкурсу. Воспитатели совместно с родителями разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы. Все участники и победители конкурса награждены сертификатами, дипломами. Поздравляем всех наших победителей, участников!

Желаем всем успехов, крепкого здоровья, дальнейшего приобщения к искусству художественного слова!

Автор: Л. Аким «Долго шла весна тайком». Чтец: Илиева Алина, подготовительная группа «Ромашка»
Автор: Гайда Лагздынь «Март». Чтец: Караваева Валерия, подготовительная группа «Умка»
Автор: Вадим Косовицкий «Цвет весны». Чтец: Бурцев Эрик, подготовительная группа «Умка»
Автор: И. Токмакова «К нам весна шагает». Чтец: Солдатова Виктория, подготовительная группа «Ромашка»