Лучший уголок нравственно-патриотического воспитания

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей.
       В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания в ДОУ прошёл смотр-конкурс «Лучший уголок нравственно - патриотического воспитания» во всех возрастных группах ДОУ. Цель конкурса - активизация деятельности воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу.
       В каждой группе уголки выполнены по-разному, с творческим подходом, эстетическим вкусом в соответствие с возрастом детей. Воспитатели пополнили уголки государственной и местной символикой, материалами с видами достопримечательностей страны, детской художественной литературой. Педагоги смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к «Малой Родине», расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности. Конкурсная комиссия отметила, что весь материал в уголках систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте.
Итоги конкурса:
1 место - группа "Олененок", воспитатели-Атуова Е.Б., Дементьева Е.О.
2 место - группа "Брусничка", воспитатели - Бондарева Е.М., Тарасенко Ю.А.
3 место - 2 мл.группа "Зайка", воспитатели - Тарасова В.В., Килина И.А.
Всех воспитателей благодарим за активное участие в смотре-конкурсе. Желаем дальнейших успехов!