«Моя Марха»

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Ознакомление с родным селом, поселком имеет большое значение в воспитании патриотических чувств дошкольников, в развитии их интеллектуального и творческого потенциала, в расширении кругозора. «Малая Родина» маленького села–это прежде всего его семья, дом, детский сад, природа, которая его окружает, памятные места родного поселка Марха, его культура, улицы, известные люди, которыми гордятся жители села.Однако беседы с детьми показывают, что знания детей в этой области недостаточные, поверхностные.

В рамках нравственно-патриотического воспитания детей, в нашем детском саду прошла НПК в подготовительных группах по теме «Моя Марха». Цель конференции была познакомить детей с родным селом его историей, достопримечательностями. Воспитывать чувство гордости за свою малую Родину, желание сохранить ее чистым и красивым. Для детей первый опыт выступления перед публикой удалась!