Театральная деятельность в детском саду.

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности.

Благодаря вовлечению детей в мир театра и искусства происходит их знакомство с музыкальной, литературной и театральной культурой.

Театрализация – не просто развлечение, но и отличное средство для развития уникальной, неповторимой личности ребенка и его творческого потенциала.​

С ноября месяца в детском саду идет показ театрализованной деятельности.   Выступают дети двух возрастных групп. Дети старших групп и дети подготовительных групп. Показ театрализованной деятельности будет проводится до конца учебного год. Уже показали старшая группа «Ромашка», «Умка» и подготовительная группа «Олененок». Дети, воспитатели очень ответственно подошли к подготовке данного мероприятия. Хочется пожелать им вдохновения и дальнейших творческих успехов, ждем еще новых представлений!!!