НПК «Развитие спорта в Якутии»

31 октября в нашем саду провели ежегодную  научно- практическую конференцию дошкольников с родителями  «Развитие спорта в Якутии».

Цель конференции: пропаганда ЗОЖ, знакомство с выдающими спортсменами РС(Я) и спортивными объектами нашего города,  развитие интеллектуального — творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста, совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских  способностей совместно с родителем.

В конференции приняли участие дети из детских садов, №61 «Тропинка», №81 «Солнышко», №69 «Брусничка».

Дошкольники рассказали о том, как они вели исследовательскую работу с родителями, насколько оно развито  в Якутии, и что делается в направлении спорта. Очень интересно  было послушать выступление дошкольников.