Авторский семинар на тему  «Нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста через создание мультфильмов»

29 ноября был проведен республиканский авторский семинар на тему  «Нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста через создание мультфильмов».

Авторы семинара:  Атуова Е.Б., Дементьева Е.О .- педагоги I квалификационной категории.

Целевая аудитория: педагоги г. Якутска и Республики Саха (Якутия).

Актуальностью данного семинара являются:

1. Негативное влияние информационного потока мультпродукции – информационные стрессы, пагубно влияющие на несформировавшуюся психику ребенка;
  2. Недостаток коммуникативного и эмоционального развития детей.

Цель: повышение профессиональной компетенции педагогов по созданию мультфильма;

Создание благоприятных условий, способствующих развитию нравственных качеств каждого ребенка, реализации творческих способностей, развитию познавательного интереса и связной речи в процессе создания мультипликационного фильма методом покадровой съемки с применением цифровых технологий.

На семинаре всего присутствовало 23 слушателя из детских садов №43 «Улыбка», №91 «Присмотра и оздоровления», №102 «Подснежник», №12 «Улыбка», №69 «Брусничка», ЦРР №33 «Чуоранчык» — Хангалаского улуса. МКДО д/с №12 «Мичил»- Намского улуса, ЧДС «ABC kids», РДТС им. Т.П. Дмитриевой.