Семинар «Преемственность и непрерывность дошкольного и начального образования в аспекте ФГОС»

16 октября у нас прошел семинар по теме «Преемственность и непрерывность дошкольного и начального образования в аспекте ФГОС» где участвовали учителя начальных классов МОБУ МСОШ №2 и педагоги ДОУ.

Цель проведения семинара: Повышение профессиональной компетентности педагогов в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования, ознакомление плана совместных мероприятий с учителями и воспитателями  по вопросам преемственности, наладить тесный контакт с учителями и воспитателями.

Сам семинар прошел в форме чаепития.  Ознакомились и утвердили годовой план по преемственности на этот учебный год. А так же старший воспитатель ДС выступила о проделанной работе за предыдущий учебный год. Учителя начального класса делились опытом работы с детьми.

В конце семинара решили,  следовать общим целям при подготовке ребенка к школе (портрет выпускника). Систематизировать работу между МБДОУ ДС №81 «Солнышко», МОБУ МСОШ №2 по организации и проведению совместных мероприятий.

Создавать оптимальные условия для взаимопосещения открытых показов НОД и уроков ФГОС, познавательных экскурсий, дней  открытых дверей.

Семинар прошел  дружелюбной в  теплой обстановке.