Cеминар — практикум «ЖИПТО»

3 ноября,  в детском саду «Солнышко» п. Кирзавод  прошел  авторский семинар — практикум «ЖИПТО» как игровая технология в воспитании, развитии детей дошкольного возраста» для педагогов пригородных детских садов, в связи с 25-летним стажем тренерской работы по ДИП «Сонор» — Садовниковой К.С.  Своим педагогическим  опытом в использовании ДИП «СОНОР» делились наши коллеги из МБДОУ д/с №79 «Лучик» г. Якутска.  Всего присутствовало 36 слушателей из детских садов № 81, 97, 91,61, 13, 69, 33, 95 и частного детского сада «Беби-сети». Программа семинара была очень насыщенная.  Клара Спиридоновна провела мастер-класс по игре,   Слепцова А.В. –воспитатель показала,  как использует игру «Сонор» на занятиях по математике.  А так же очень интересные  авторские подвижные игры на основе ДИП «Сонор» продемонстрировала   инструктор по физической культуре Ларионова Е.И.

Во второй части семинара прошел блиц-турнир по игре ДИП «Сонор». Призерами стали:

1 место —  Протопопова В.П., МБДОУ д/с №79

2 место – Мондоева М.Н., МБДОУ д/с №33

3 место – Тихонова А.П., МБДОУ д/с 91

Все участники получили бесценный опыт, зарядились азартом этой динамичной, увлекательной игры и сертификаты участников от  организаторов. Победители награждены именными дипломами.

Мы благодарим, своих коллег за распространение опыта, и за участие.