Презентация на якутском языке «Мин до5орум»

29 марта 2017 г. на базе детского сада № 19 «Василёк» был проведен конкурс рассказов — презентаций на родном якутском языке «Мой дружок» о домашнем животном среди воспитанников русскоязычных ДОУ г. Якутска. Мероприятие было организованно методическим объединением педагогов дополнительного образования по якутскому языку.Участвовали 24 детских  сада. Цель конкурса: Сохранение навыков общения на родном якутском языке детей старшего дошкольного возраста. Задачи: Развитие познавательных интересов к животному миру, привитие интереса и формирование мотивации воспитанников ДОУ к простейшей исследовательской деятельности.  Из нашего детского сада принял участие воспитанник старшей группы «Умка» Винокуров Айтал с темой «Рекс» был награжден сертификатом.