Мониторинг удовлетворенности родителей

С целью выявления удовлетворенности родителей качеством дошкольного образования в учреждении проводится анкетирование родителей, результаты которого учитываются при проведении «Мониторинга качества образования».

Результаты анкетирования родителей

В анкетировании по итогам 2014 – 2015 учебного года приняли участие 296 (88%) родителей воспитанников учреждения, в результате которого было выявлено, что наиболее значимыми критериями успешности стали:

— условия безопасности – 94%;

— профессионализм педагогов – 93%;

— удовлетворенность образовательной программой — 91%.

Достаточно высоко были оценены также качество дополнительных образовательных услуг (87%), уровень материально-технической базы (86%), работа администрации учреждения (81%).

Анализ анкет позволяет сделать вывод об удовлетворенности родителей воспитанников качеством дошкольного образования и условиями, созданными в учреждении.