Курсах «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации»

«В соответствии со статьей 41. «Охрана здоровья обучающихся и воспитанников» 25 сентября 2020 г. сотрудники нашей общеобразовательной организации прошли курс повышения квалификации по формированию знаний умений и навыков оказания первой помощи.»

Главная цель обучающей программы – отработка изучение алгоритмов помощи пострадавшим при ЧП в учреждении образования, а также действия при внезапном обострении хронических заболеваний у детей и подростков.

В теоретическом блоке слушатели изучали юридические аспекты оказания первой помощи, далее переходили к разбору наиболее частых ситуаций на практике.

Основные темы: помощь при травме, ожоге, обморожении, психологическая поддержка пострадавшего ребенка и родителей, метод сердечно-легочной реанимации, особенности вызова спасателей и скорой помощи. Для тренировки практических приемов на занятиях использовался тренажер «Гоша».

По итогам курса слушатели получили удостоверения.