Дистанционный конкурс презентаций «Труженики тыла в годы Великой Отечественной войны»

Прошел окружной дистанционный конкурс презентаций «Труженики тыла в годы Великой Отечественной войны», посвященный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цели и задачи Конкурса
— Обобщить и расширить знания детей об истории Великой Отечественной войны через различные виды деятельности. — Продолжить формировать патриотические чувства у старших дошкольников, чувство гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.
-Укрепить нравственно-патриотические чувства дошкольников через совместные мероприятия с участием детей, их родителей, педагогов.
-Популяризация изучения героического прошлого страны, а также изучения родословной своей семьи.

Дети рассказали мини-истории о своих прадедушек, как они трудились в годы Великой Отечественной войны.

По итогам жюри:

• 1 место -Дарина Лукина Д/с №81 «Солнышко»;